Устав ассоциации
 

 
поиск по сайту
сделать стартовой | добавить в избранное
 

Челябинская Областная Ассоциация Операторов Наружной Рекламы и Информации

Сегодня: Пятница, 29 Марта 2024 года
Новости
 
Новости :: http://choanri.ru/

12 Июля 2015 года

Уведомление о подготовке проекта решения городской Думы


1. Наименование проекта решения городской Думы: решение Челябинской городской Думы «О внесении изменения в решение Челябинской городской Думы от 10.12.2013 № 46/27 «Об утверждении Положения о порядке распространения наружной рекламы и информации в городе Челябинске».

2. Планируемый срок вступления в силу решения городской Думы: ноябрь 2015.

3. Разработчик проекта решения городской Думы: Управление наружной рекламы и информации Администрации города Челябинска.

4. Обоснование необходимости подготовки проекта решения городской Думы: повышение доходов бюджета города Челябинска от использования объектов муниципальной собственности.

5. Описание проблем, на решение которых направлен предлагаемый способ регулирования: проект разработан в связи с необходимостью индексирования платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Челябинска в связи с ростом инфляции и направлен на увеличение доходов бюджета от использования объектов муниципальной собственности.

6. Круг лиц, на которых будет распространено действие проекта решения городской Думы: юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности города Челябинска, или на земельных участках, расположенных в границах городского округа, государственная собственность на которые не разграничена, которыми органы местного самоуправления города Челябинска, наделенные соответствующими полномочиями, вправе распоряжаться в соответствии с действующим законодательством, по договору с Управлением наружной рекламы и информации Администрации города Челябинска.

7. Краткое изложение целей регулирования: индексирования платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Челябинска в связи с ростом инфляции, увеличение доходов бюджета от использования объектов муниципальной собственности.

8. Общая характеристика регулируемых общественных отношений: общественные отношения, возникающие при установке и эксплуатации рекламных конструкций на земельных участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности города Челябинска, или на земельных участках, расположенных в границах городского округа, государственная собственность на которые не разграничена, которыми органы местного самоуправления города Челябинска, наделенные соответствующими полномочиями, вправе распоряжаться в соответствии с действующим законодательством.

9. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления): 10 рабочих дней.

10. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица): начальник юридического отдела Управления наружной рекламы и информации Администрации города Челябинска Киреева Ирина Олеговна, контактный телефон 263-24-61, электронный адрес reklama@cheladmin.ru (с пометкой «Оценка регулирующего воздействия»).

11. Иная информация по решению разработчика проекта решения городской Думы: отсутствует.

Уведомление (18.65 КБ)

Опубликовано: 10 июля 2015

подписка на новости

 
454048, г. Челябинск, ул. Елькина, 92а
тел. (351) 233-24-79